Где находится граница между психологической проблемой и психической?

МедицинаПсихология+4
Олеся Луговская
психолог  · 15 мар 2016

Если говорить про границу между нормой и патологией, то в большинстве случаев, не связанных с явной психиатрией, когда просто «башню рвёт», граница достаточно широкая и условная. Всё что встречается в норме, все нормальные психологические реакции имеют место и в патологии, только в других соотношениях. Но самостоятельно поставить верный диагноз достаточно сложно. Можно быть немножко ненормальным человеком, но нельзя быть немножко здоровым - тут легко ошибиться :)