Где находится Юпитер на небе в 2016 году?

АстрономияПланеты
Анонимный вопрос
Что может быть увлекательнее заботы о домашних питомцах) Люблю активно отдыхать, вкусно...  · 8 сент 2018

Юпитер это самая большая звезда солнечной системы.
Например, 8 марта 2016 года можно было наблюдать противостояние Юпитера и Солнца. В этот период Юпитер можно было наблюдать с заката до рассвета, это была третья звезда по яркости в ночном небе, первая -это Луна, вторая - это Венера.
А с января по май Юпитер можно было увидеть невооруженным глазом с наступлением ночи на востоке, а в середине ночи высоко над югом.