Где написано, что враги человеку - ближние его?

Поиск информацииБиблия+2
Яна Н.

И враги человеку домашние его.Евангелие.Когда весь мир в языческом безумии,а большинство евреев времён Христа,удалились от заповедей Бога,а не удалившиеся исказили учение Божественное/ фарисеи/,то слово Истины,исходя из страстей человеческих,не могут все сразу принять.А кто принял,встретит всякое сопротивление и противодействие,и мягкое и жосткое,в первую очередь от ближних своих,не желающих принимать это слово. Со времён Христа,ничего особо не изменилось.Мне было 27 лет,когда я воцерковился,принял православие,отказавшись от веры " по своему".Первые кто старались отговорить меня,это естественно ближнии,домашнии,ибо я начал поститься,молиться,ходить в церковь.Меня даже это удивляло,что плохого я делаю?Но сопротивление и досаждение было и от родни и от близких знакомых.То вместе пили ,то стал поститься.Спустя около года,и жена вощерковилась,потом тёща,спустя несколько лет и мама моя.Многое в евангелие выглядет невероятным,но опытное познание,подтверждает истинность и мудрость святого писания.

Некоммерческий проект "Библия, открытая для всех" предлагает в подарок уникальное издание...  · 18 нояб 2020  · bibleforall.ru

В Евангелии от Матфея 10:36 написано: "И враги человеку — домашние его" (если цитировать по Синодальному переводу). В Восстановительном переводе Нового Завета этот стих звучит более точно: "И врагами человека будут его домашние".

В онлайн-версии Восстановительного перевода Нового Завета можно прочитать примечание, объясняющее значение этих слов.