Где не цветет море в августе в Краснодарском крае?

Краснодарский край
Анонимный вопрос
Основатель проекта AZOV-MORE.RU . Сайту 26 лет! Круглосуточно! Подберите свой отдых на...  · 17 апр 2020  · azov-more.ru

Добрый день. В Краснодарском крае в августе не цветет только Азовское море. Причина банально проста - цвести тут нечему, водоросли здесь в море не водятся.

1407510679.jpg

Именно по этому я рекомендую в июле и августе, когда цветет Черное море, приезжать на отдых именно на Азовское море. Тем более, что для переезда из Анапы на Азовское море Вам потребуется всего 40 мин на машине. Здесь, на Азовском море, очень удрбно расположились самые востребованные поселки и станицы и между ними смешные расстояния:

  • ст. Голубицкая
  • пос. Пересыпь
  • пос. Кучугуры
  • пос. Ильич

В этих местах чистейшие песчаные пляжи, теплое спокойное море, пологий вход в воду, очень плавное погружение - именно то, что так необходимо большинству туристов. Ну и не забываем про низкие цены на жилье, местные фрукты и овощи.

В своем недавнем ответе на вопрос "Какие поселки на побережье Краснодарского края лучше выбрать для отдыха с детьми?" я подробно останавливался на каждом населенном пункте, давал оценку и делал сравнение мест на Азовском море.

Поэтому в августе смело приезжайте в Краснодарский край на Азовское море и не беспокойтесь о цветении морской воды!