Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где остановиться, чтобы почувствовать себя местным?

ПутешествияБыт+2
The Question
  · 2,9 K
Расскажем куда поехать, что посмотреть, как составить маршрут, как оформить визу, каким...  · 3 февр 2021  · colortours.ru
Отвечает
Юлия Рузаева

Здравствуйте. Мне кажется, это однозначно выбор в пользу каучсерфинга, либо аренды квартир, домов или апартаментов желательно в местах, удалённых от туристических секторов.

В случае каучсерфинга местную жизнь вам может показать как раз местный житель, если у него будет на это время. Но обычно хозяева здесь довольно гостеприимны и с удовольствием рассказывают о традициях в стране, о своих собственных традициях, иногда угощают ужином, приготовленным в местных традициях или показывают какие-то места, популярные у местных жителей.

В случае с арендой домов, квартир или апартаментов - лучше останавливаться подальше от туристических районов, тогда уклад жизни вокруг более вероятно будет похож на жизнь простых местных.

В любом случае, чтобы почувствовать себя местным лучше останавливаться на продолжительное время. Так у вас будет возможность именно окунуться в жизнь страны или города, где Вы остановились.

Директор по маркетингу Booking.com  · 20 июн 2016
На мой взгляд, существует множество способов взглянуть на город глазами местного жителя, но, конечно, все будет зависеть от места, где вы решите остановиться. Думаю, в этом случае стоит жить в доме или апартаментах, где и обитают местные. На сайте Booking.com вы можете найти сотни тысяч таких объектов по всему миру. Будьте уверены, куда бы вы не отправились, среди них... Читать далее
Путешественник. Кругосветное путешествие "Вокруг света за 100 дней и 100 рублей"  · 5 июл 2016
Чаще всего я люблю чередовать. У меня было путешествие «Вокруг света за 100 дней и 100 рублей». Я был вообще без денег и останавливался где попадется. А до этого бывало, что и в пятизвездочных отелях, в полуарках под мостом, в каких-то апартаментах в небоскребах. Это зависит от страны и цели путешествия, но я рекомендую чередовать бронирование отелей по booking.com, где... Читать далее

а где можно почитать?