Где остановиться, чтобы почувствовать себя местным?

ПутешествияБыт+2
The Question
Расскажем куда поехать, что посмотреть, как составить маршрут, как оформить визу, каким...  · 3 февр 2021  · colortours.ru
Юлия Рузаева

Здравствуйте. Мне кажется, это однозначно выбор в пользу каучсерфинга, либо аренды квартир, домов или апартаментов желательно в местах, удалённых от туристических секторов.

В случае каучсерфинга местную жизнь вам может показать как раз местный житель, если у него будет на это время. Но обычно хозяева здесь довольно гостеприимны и с удовольствием рассказывают о традициях в стране, о своих собственных традициях, иногда угощают ужином, приготовленным в местных традициях или показывают какие-то места, популярные у местных жителей.

В случае с арендой домов, квартир или апартаментов - лучше останавливаться подальше от туристических районов, тогда уклад жизни вокруг более вероятно будет похож на жизнь простых местных.

В любом случае, чтобы почувствовать себя местным лучше останавливаться на продолжительное время. Так у вас будет возможность именно окунуться в жизнь страны или города, где Вы остановились.