Где отдохнуть летом в пределах разумного? Посоветуйте человеку, который ни разу не был на море.

ОтдыхСоветы+2
Яна Майорова
Sanatory.ru — сервис онлайн-бронирования оздоровительного отдыха по всей России и за...  · 6 авг 2021  · sanatory.ru
Анна Шихова

Азовское море более мелкое, в последние годы все чаще цветет, что может испортить впечатления и об отдыхе, и о море. Отдых на Азовском море считается более демократичным, кроме того, многих привлекают песчаные пляжи — они здесь, действительно, отличные: протяженные, широкие, с приятным песком. Если, все же, остановитесь на Азовском море, можно рассмотреть Кучугуры, Пересыпь, Голубицкую.

Но, все же, мы советуем в первую очередь рассмотреть отдых на Черном море. Оно более глубокое, а эксперты считают его более чистым. Кроме того, на Черном море больший выбор курортов. Чтобы отдых не ударил по бюджету, не стоит рассматривать крупные и популярные курорты, вроде Сочи или Ялты: здесь дороже и варианты размещения, и еда, и развлечения.

Если вас интересуют песчаные пляжи и насыщенный отдых, обратите внимание на Евпаторию в Крыму. Отдыхать тут дешевле, чем на Южном берегу Крыма, а достопримечательностей здесь не меньше, особенно исторических. А если захотите посмотреть на дворцы Ялты, всегда можно взять экскурсию.

Если галечные пляжи тоже рассматриваете, советуем Краснодарский край. Хочется спокойного и уединенного отдыха в окружении природы, рассмотрите небольшие курортные поселки Нижняя Хобза в Лазаревском районе и Агой в Туапсинском, хутор Джанхот, поселки Бетта и Криница недалеко от Геленджика, поселок Дюрсо близ Новороссийска. Цены здесь демократичные, а море чистое и красивое. Если хочется больше развлечений, можно остановиться, например, в Лазаревском — хороший вариант по соотношению цены и инфраструктуры.

Если наш ответ оказался полезным, подпишитесь и поставьте лайк, впереди много интересного! Заранее огромное спасибо!

Семья горных гидов. ВОСХОЖДЕНИЯ и ТРЕКИНГИ: 🌄Эльбрус, Казбек, Арарат 🌌Крым, Турция...  · 18 окт 2020  · promountain.ru
Ivan Shalkevich

У каждого предел разумного разный. Рассмотрите варианты Черного или Азовского моря. Можно посмотреть агрегаторах пакетные туры очень часто можно найти в свой бюджет.
Очень много факторов определяют место выбора отдыха. Определитесь вначале что вы хотите более конкретней.

Советую поехать в Сочи, там есть очень бюджетные отели, могу Вам подробно рассказать по ценам в личном сообщении. Интересно?