Где почитать, что такое биоэквивалентность?

Поиск информацииТерминыЕстественные науки
Петр Докудин
Clinical Research Laboratory (CRLab) - это российская контрактная исследовательская и конс...  · 23 сент 2020  · crlabcro.com

Биоэквивалентность (фармакокинетическая эквивалентность) — степень подобия фармацевтически эквивалентного лекарственного средства по отношению к референтному препарату. Обычно — дженерика к оригинальному патентованному средству. Подробно ознакомиться с понятием можно тут https://crlabcro.com/bioequivalence