Где посмотреть максимальную частоту ОЗУ, которую можно установить на ноутбук?

ТехнологииНоутбуки+3
Дмитрий Овчинников
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 25 июл 2022
Дмитрий, во всех магазинах, где продаётся или продавался данный ноут указан максимальный объём памяти для этой модели - 16 Гб.
Только на МВидео написано максимум 32 Гб, но там частота 2400 и SSD на 256 Гб - возможно МП в этом ноутбуке собрана на другом чипсете.
И производители не жадничают на частоте - если бы чипсет поддерживал 3200 МГц - её бы и поставили. А раз стоит 2666 - значит именно это - рабочая частота системы памяти в данном ноутбуке.
И вопрос - какой смысл ставить 32 гб RAM в пару к 6-ти ядерному процессору с достаточно слабой встроенной графикой? :)
Потому что он взят под задачи, в которых видеокарта не имеет значения (не используется), а проц и ОЗУ нагружаются по полной.