Где председатель ЖСК (управляющий МКД в Тверском р-не Москвы) может официально узнать о причине госпитализации проживающего в доме?

Вопросы о коронавирусе
Галина К.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 23 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 13 федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2020) сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Таким образом, официально никто не вправе разглашать сведения о наличии или отсутствии факта заражения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).