Где проходили съемки фильма Последний богатырь?

Фильмы
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 2 сент 2018

Фильм "Последний богатырь" планировалось снимать в предгорье Кавказа, выбрали самшитовые заросли в окрестностях Сочи. Но из-за бабочки-огневой, уничтожившей почти весь самшит, было принято искать новое место для съёмок. Снимали в горах Кабардино-Балкарии и Адыгеи. А место, где Иван впервые попал в сказочный мир, засняли в Можайском районе Подмосковья.