Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где растет пихта?

ДеревьяПихта
Анонимный вопрос
  · 2,5 K

Пихты вообще много где растут: морозостойкие в таежной зоне Северного полушария, более теплолюбивые сорта в субтропическом и тропическом поясах Северного полушария. Даже в Мексике, Гондурасе, Гватемале и Сальвадоре есть пихты. Много пихт растет на побережье Тихого океана на западе Северной Америки и в Японии. А в России, например, пихта широко распространена на Урале, на Дальнем Востоке, в Сибири.

Северный Кавказ,Карачаево-Черкессию забыли или не знаете?Там много пихты в горах

Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 15 янв 2019
Фиелетовая чудо-пихта у нас по стране растет и в европейской части, и в Сибири. И на Дальнем Востоке, например, в городе Владивостоке много пихт, у меня отец там жил, очень любил это дерево, знаете, в нем есть удивительная сказочность - вечнозеленая пихта с фиолетовым отливом. Также растет и в Японии, и в Корее, и в Северной и Южной Америке. А еще больше всего в... Читать далее

Территориально пихта охватывает Южную и Среднюю Европу, Восточную Азию, Мексику, Северную Америку. А вообще пихту можно наблюдать у многих в садах, потому что пихта обладает полезными свойствами. Например, её принимают против ревматизма и цинги, а экстракт сибирской пихты принято принимать при ангине, бронхите, пневмонии. И это далеко не весь спектр охватываемых болезней.