Где растут тюльпаны?

ТюльпаныВесенние цветы
Анонимный вопрос
TheNewCrete желает счастливого пути. Каждый хотя бы раз посетивший Крит, уверенно заявит...  · 19 апр 2020  · thenewrentcar.com

Мало кому известно, что на Крите в дикой природе растут тюльпаны! На острове их несколько видов, и некоторые встречаются только здесь. Интересный факт о Крите: в области Ретимно, на плато Гиус Камбос произрастают уникальные красные тюльпаны вида Tulipa Doerfleri, которых больше нигде в мире нет. Другой эндемик встречается в нескольких районах Крита, вот только растет он на высоте около 2000 метров над уровнем моря.

В высоту дикие тюльпаны достигают всего лишь 15-20 см. Не каждый критянин знает об этих удивительных растениях и может их перепутать с другими луговыми цветами. Но, несмотря на человеческую невнимательность, живописные ковры умопомрачительных оттенков, от ярко-красного до темно-фиолетового, каждой весной устилают отдельные уголки Крита и ждут всех желающих насладиться этой неземной красотой.

А вам удавалось встретить эти цветы? ;)