Где руководителю отдела продаж получить новые знания? Какие можно посетить курсы, тренинги и т.д.?

ПродажиЗнанияПолучение знаний
Галина
Эффективный консалтинг для малого бизнеса: настройка системы продаж, тендерное сопровожден...  · 1 июл 2020  · msp-consult.ru
Юлия Климина

Галина, здравствуйте!

Курсов и тренингов сейчас огромное множество, главное выбирать с умом и понимать цель (какие конкретно знания вы хотите получить). Честно говоря, с таким же успехом можно прочитать пару-тройку книг, таких как СПИН (Нил Рэкхем) или Большие продажи (Бакшт).

А если вы хотите именно формат тренинга - ищите спикеров, близких вашей отрасли (B2B или B2C технологии продаж отличаются). Вот в B2B есть например ребята из B2Bbasis, они много проводят мероприятий, но это скорее прямо классика, нового там маловато. Можно из российских спикеров посмотреть Игоря Манна (или почитать, опять же), Владимира Мариновича (но он больше про бизнес в целом, команду и эффективность), Радислава Гандапаса.

Также, советую обратить внимание на обучающий канал Битрикс24 на ютубе. Возможно, если вы не используете эту CRM, придется какие-то моменты пропускать, но в целом что-то новое точно узнаете.