Где телевизионщики берут фоновую музыку для программ или сюжетов?

МузыкаТелевидениеФоновая музыка
Илья
Независимая площадка c честными оценками и подробными разборами новинок с зарубежной и...  · 24 дек 2019  · pofaktam.ru

Чаще всего для фильмов нанимают композитора, которому дают определенный вектор по настроению картины или сцены.

Для реклам, промо и прочего коммерческого продвижения используют "стоки", как например Audiojungle, где можно купить композицию и не париться насчёт авторских прав

Работа в музыкальной индустрии, работа с артистами, музыкальная дистрибьюция  · 23 дек 2019

Обычно композиторы или саундпродюссеры пишут джинглы(короткая музыкальная заставка или фоновая музыка) на заказ. Так же существуют бесплатные саунд библиотеки, где можно взять музыку в свой проект без нарушения авторских прав