Где учиться на комьюнити-менеджера?

ОбразованиеОбучение+2
Анна Гаан
Комьюнити-менеджер клуба ЗаБуйки. Куратор книжного клуба ЗаБуйки. Инстаграм: @zaebki  · 7 нояб 2020

На комьюнити-менеджера можно учиться тут: https://instagram.com/compot.me?igshid=58tvykxs9ugj это бесплатная конференция Compot, на которой спикеры рассказывают о том, например, как посторить комьюнити, как перестроить бизнес во время пандемии, в чем конкурентные преимущества сообществ для локального бизнеса, и многое другое. Очень рекомендую.

SMM-менеджер, комьюнити-менеджер  · 13 янв 2022
Отличный курс-интенсив Влада Титова по комьюнити-менеджменту. Очень насыщенный. Информация дается структурированно и наглядно. В дополнение к курсу рекомендую его книгу "Комьюнити-менеджмент. Стратегия выращивания лояльных сообществ".
Эксперт по управлению сообществами, 8 лет работы в комьюнити-менеджменте, организация...  · 30 окт 2020

Есть несколько курсов в онлайн-университетах, я, конечно, рекомендую курс «Нетологии», так как сама работала над его программой: https://netology.ru/programs/community-manager

Кроме того, можете посмотреть курс на Skillbox, хотя он больше ориентирован на продвинутых SMM-специалистов.