Где умирают городские птицы, если нигде не видно трупов? Куда они исчезают?

МедицинаИстория+5
София Франко
Продаем кормушки для птиц (оконные, деревянные), а также скворечники, домики для летучих...  · 2 сент 2020  · art-kormushka.ru

Смертность у голубей в городах достаточно большая. В массе гибнут по разным причинам молодые птицы, а также из-за вспышек различных инфекционных болезней в популяциях голубей. Мертвых птиц у домов достаточно быстро убирают дворники, а с дорог коммунальные службы. Но если даже голубя или другую птицу не убрали, то его быстро съедят санитары мегаполисов - серые вороны. Это их естественная пища - падаль.