Где в Новосибирске устроить пикник?

ОбществоРоссияПутешествия
Екатерина Трояновская

Самое боевое место для пикника - ботанический сад и его окрестности. Находятся эти места в Академгородке, машину легко можно припарковать где-нибудь неподалеку и прогуляться мимо коттеджей академиков к подходящему месту. Некоторые даже зимой не боятся пробираться через сугробы в ту сторону - заодно можно отлично со снежных горок покататься.

В том же Академе, Бердске или более далеких пригородах Новосибирска, в зависимости от желания, можно выйти на пляж Обского моря, спокойно поставить там мангал, пожарить шашлыки, сосиски или мясо на гриле. В знойный день заодно можно будет и освежиться.

Для короткого пикника в том же Академе подойдут газоны рядом с НГУ. Главное, на вас никто не будет смотреть косо в жаркий день - рядом будет полно студентов, тоже сидящих на траве. Но мангал там ставить так себе идея.

Какое место бы вы не выбрали для пикника, не забывайте уносить с собой обратно весь мусор и внимательно следить за тем, чтобы не сжечь траву.

Люблю фотографировать  · 12 февр 2020

В Ленинском районе есть озеро Юга. Вполне неплохое место. Довольно спокойное, если не брать жаркие дни лета (в это время там много купающихся/загорающий).