Где в процентном отношении людей, больных болезнью Альцгеймера, больше, в СНГ или развитых западных странах?

МедицинаОбщество+5
Костя Строевский
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 14 дек 2021  · brainklinik.ru
Больше в более развитых индустриальных странах где больше стрессов и отсутствие социальных гарантий.
Болезнь Альцгеймера или ранняя деменция, в первую очередь связана с нарушением работы так называемого тела "Негро" в срединных структурах головного мозга. Качество его работы непосредственно связано со стрессовыми нагрузками.