Где в России и в мире лучше всего учиться на архитектора?

ОбразованиеАрхитектураВысшее образование
Igor T
Архитектор  · 11 янв 2016

Отредактирую свой предыдущий ответ, все равно там 3 лайка всего.

Какой там Мархи. Надо идти в Стрелку или Марш. Остальное - чушь, и в России, и в Украине.

Предыдущий ответ:

В МАрхИ. Среди вузов стран СНГ это самый передовой архитектурный вуз. Большинство учебников в нашем украинском архитектурном вузе написано в МАрхИ преподавателями из МАрхИ. Так что если говорить о России - то там.

Если говорить об Украине - то Киев, Днепропетровск, Харьков и Одесса, на мой взгляд, делят первое и единственное место по качеству архитектурных вузов, при всем уважении ко Львову.

В Европе мои знакомые, учащиеся там, хвалят Wienna TU, институт в Гренобле, в Лионе и в Париже.

upd: а вот и ссылочка

archspeech.com

Здравствуйте, вы про Киев в целом говорите, или про какой-то отдельный университет? Их несколько, не знаю куда лучше идти)