Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где в России и в мире лучше всего учиться на архитектора?

ОбразованиеАрхитектураВысшее образование
Igor T
  · 6,5 K
Архитектор  · 11 янв 2016

Отредактирую свой предыдущий ответ, все равно там 3 лайка всего. 

Какой там Мархи. Надо идти в Стрелку или Марш. Остальное - чушь, и в России, и в Украине.

Предыдущий ответ:

В МАрхИ. Среди вузов стран СНГ это самый передовой архитектурный вуз. Большинство учебников в нашем украинском архитектурном вузе написано в МАрхИ преподавателями из МАрхИ. Так что если говорить о России - то там.

Если говорить об Украине - то Киев, Днепропетровск, Харьков и Одесса, на мой взгляд, делят первое и единственное место по качеству архитектурных вузов, при всем уважении ко Львову.

В Европе мои знакомые, учащиеся там, хвалят Wienna TU, институт в Гренобле, в Лионе и в Париже.

upd: а вот и ссылочка

archspeech.com

Здравствуйте, вы про Киев в целом говорите, или про какой-то отдельный университет? Их несколько, не знаю куда лучше идти)

маленький архитектор, большой провинциал  · 20 янв 2016
МАрхИ для вас, если вам нужны скучные лекции и много ненужных предметов, старая (или устаревшая?) школа и несколько спорная по эффективности наша система образования. Если вам это все не особо нужно, то стоит задуматься о МАРШе. Ибо там нужная информация и скилы. Никакой нудятины, практикующие архитекторы, чуть ли не прямая связь с Британкой и London Metropolitan... Читать далее