Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где в России можно увидеть северное сияние?

ГеографияСеверное сияние
Анонимный вопрос
  · 9,8 K
Первый

На севере томской области. Например в г. Стрежевой. В Ханты Мансийском автономном округе, в Якутии да везде на серверах можно увидеть это свечение. Но самое красивое это в томске

В стрижах за всю жизнь ни разу не видел

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 1 дек 2020
В России полярное сияние можно увидеть на самых СЕВЕРНЫХ территориях. В Краснодарском крае вы его не увидите по понятным причинам. Список мест примерно таков: - Собственно Мурманская область / Кольский полуостров: Апатиты, Кировск, Хибины, Мурманск (я поймал сияние там, а про сам город есть ролик у меня на Ютубе). Чем севернее, тем выше вероятность словить сияние. -... Читать далее
10 лет занималась сделками с недвижимостью и представительством в судах. Сейчас исследую...  · 25 июл 2020
Северное сияние в России можно увидеть в северной ее части. Если брать тур из Москвы, то лучше всего подойдет Мурманск, и Мурманская область. В Мурманске можно заказать экскурсию "Охота на северное сияние", и профессиональные гиды отвезут вас туда, где северное сияние можно найти. Я ловлю сияние в Оленегорске, у меня дом в лесу, и сияние видно почти каждую ночь, зимой... Читать далее

Татьяна, как с Вами можно связаться?

Первый
Отвечает
БАРЕНС
Здравствуйте. Запишитесь на охоту с БАРЕНС и сможете увидеть северное сияние в Мурманске! Ловить северное сияние лучше всего в местах после полярного круга. Но это явление случается и в средней полосе, но крайне редко. Большая часть туристов, которые хотят запечатлеть это чудо направляются либо в Мурманск, либо в Кировск, либо в Териберку. Те, у кого есть визы, могут... Читать далее
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 21 февр 2018
Увидеть самое красивое полярное сияние можно во многих городах России: Мурманск, Мурманская область; Хибины, Кольский полуостров; Архангельск, Архангельская область; Воркута, Республика Коми; Хатанга, Красноярский край. Читать далее

Хибины не город, а горный массив.