Где в Санкт-Петербурге самая дешевая арахисовая паста?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Виталька Гаврилов
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 4 июн 2016

Я бы сформулировала данный вопрос, акцентируя на "где?". Данный продукт в городе ещё надо поискать)))  Я покупаю арахисовую пасту в Стокманне, Призме и ещё паре несетевых магазинов. Везде она недешевая. Арахисовая паста сильно разнится в цене в зависимости от производителя. Самая дорогая - американская, подешевле - европейская (италия и т.п.), самая дешевая - китайская. Но чем дешевле цена, тем и качество хуже. По моим наблюдениям, самую дешевую китайскую можно найти по акции рублей за 150/стандартная баночка. А вот американскую дешевле 250 р не видела никогда.

сырьё очень важно. мы прозводим из аргентинского арахиса,а американская часто грешит сторонними добавками. обратите внимание.

студент-геолог  · 4 июн 2016

Думаю, можно купить арахиса и немного меда. Если есть блендер или кухонный комбайн, сделать пасту самому. Сначала обжарить арахис, почистить и перемолоть в блендере. Арахис выделяет масло само по себе. Если хотите сладкую пасту, добавьте немного меда :)

Мечтатель практик  · 10 июн 2016

Натуральная арахисовая паста есть на сайте Grizzlynuts.com, без масла и сахара.

Помимо классических кремовой и хрустящей пасты можно найти финиковую, клюкву с корицей, кокосовую, шоколадную, медовую и вишневую. Стоит 230-250 руб за 280 гр.

я могу предложить за 300 грамм - 250 рублей из аргентинского арахиса. мы производим.