Где в СПб можно продать коллекцию журналов техника молодежи есть уникальные журналы

ЖурналыКоллекционирование
Гаррик Шульц
Много лет компания «Мир Фарфора и Монет» помогает хрупкому нежному фарфору найти...  · 20 июн 2023  · wpac.ru
Где мы советуем Вам продавать редкие в хорошей сохранности экземпляры Техники Молодежи:
  1. Букинистические магазины и лавки, которые специализируются на оценке, покупке и продаже подобного раритета. Лучшего всего найти с оценщиком, имеющим необходимые документы о профпригодности или известных в кругах букинистов. Таких можно найти в интернете или поспрашивать на форуме букинистов.
  2. Антикварные лавки и скупки, в том числе интернет-ресурсы с возможностью оценить и выставить товар для продажи. В некоторых случаях подобные заведения могут сами назначить цену и купить интересующие экземпляры или просто взять на реализацию по рекомендованной цене с их процентом.
  3. Изучите истории продаж в интернете и найдите аукционные площадки. Такой вариант более долгий, но может найтись настоящий коллекционер, который купить Ваши журналы по хорошей цене. Иногда требуется взнос или есть комиссия, зато нарваться на мошенников практически нереально.
  4. Тематические форумы, группы, клубы. То есть те ресурсы, где есть целевая аудитория.
Не советуем:
  1. Сбывать на блошиных рынках с рук. Там редкость встретить потенциального клиента и сумма точно будет минимальной.
  2. Площадки для торговли, наподобие Авито… Хотя там тоже бывает много коллекционеров, но берут дешево, да и очень много аферистов.
И еще. Перед началом поиска обязательно сделайте качественные фото. Красивые изображения лучший помощник в успехе и не бросайтесь на первого покупателя, выбирайте лучшее предложение. В таком деле, как продажа советских журналов вообще не стоит торопиться, так как коллекционеров не так много, но если уж Вас повезет, то стоимость некоторых выпусков Вас приятно удивит.
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей. Интересуюсь всем по чуть-чуть))...  · 29 мая 2019

В одном конкретном городе сложновато может быть. Тут нужен покупатель, который занимается коллекционированием. Если в городе, то можно поискать по книжным яркаркам и развалам (там предложить кому-то на реализацию), но есть более удобный и надёжный способ - интернет аукционы. Там именно целевая аудитория, которая ищет подобные объявления.