Где в windows 10 расположен часы будильник?

Windows 10Будильник
Андрей Козырев
Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 7 нояб 2018

Кликните по иконке Win в левом нижнем углу экрана, либо нажмите эту клавишу на клавиатуре - откроется меню пуск и список установленных программ.

В Windows 10 программы расположены в алфавитном порядке, и вначале расположены названия на английском, так что, поскролльте список вниз - до русской буквы "Б" - там увидите значок будильника и надпись "Будильники и часы" - кликните по этой надписи.

Второй способ - с помощью поиска.

Кликните на значок с изображением "лупы" и в строке "Поиск Windows" введите слово "Будильник" - в графе "лучшее соответствие" появится "Будильники и часы" - кликните по этой надписи.

у меня его нет

Директор ИТ департамента  · 1 февр 2020

Я тоже долго искал - оказывается даже в русской версии моей windows 10 будильник назвается по английски - Alarm.

А найти, проще всего через поиск:

Нажать "Пуск" - найти в поиске "будильник" или "alarm" и запустить его