Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где вам работать комфортнее: в опенспейсе или в отдельном кабинете и почему?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Alexandra Sheveleva
  · 3,2 K
Стараюсь видеть во всем хорошее, насколько позволяет медицинское образование и деформация...  · 23 нояб 2016

Как вообще можно продуктивно работать в опенспейсе? Наверное, психологи знают ответ. В отдельном кабинете у самостоятельного человека рождаются и претворяются в жизнь все проекты. Кстати, на дальнейшую разработку можно отправиться и в опенспейс. Только так.

Первый
Недопоэтэсса, студентка философского факультета, фикрайтерка, феминистка, футбольная...  · 24 нояб 2016
И там, и там есть свои плюсы.  В опенспейсе, по личным наблюдениям, веселее, мне попадался отличный коллектив, поэтому во время работы было комфортное ощущение командного духа. Тягости унылой повседневной работы сглаживаются, когда находишься рядом с такими же "страдальцами", как ты сама. Минус опенспейса - отсутствие личного пространства, которое иногда крайне необходим... Читать далее
Мне комфортнее работать в кабинете. Дело в том, что я-аналитик. Мне необходимо очень сильно концентрироваться на массивных расчетах, оперировать огромными объёмами данных одновременно и поэтому нельзя отвлекаться. Я не знаю ни одного опенспейса(в том числе на нашей работе), где люди вокруг меня (неаналитики) вели бы себя тихо. У нас в компании введено много "правил... Читать далее
Специалист по клиническим исследованиям. Врач-инфекционист, к.м.н.  · 24 нояб 2016
Я работал и только в офисе (опенспейсе), и только в кабинете, включая home-based, довольно долго, чтобы сделать выводы. Обе модели имеют минусы. В опенспейсе нет личного пространства и трудно сосредоточиться (я решал эту проблему, приходя на работу значительно раньше всех, к 7.30). В изолированном рабочем пространстве рабочего кабинета нет возможности общения с... Читать далее
Первый

Все зависит от выполняемых вами задач. В опенспейсе работать удобно, видишь, чем занимаются другие, но порой нужна тишина и концентрация. Необходим кабинет или можно придти на работу пораньше, пока ни кого нет и сделать свои дела

Инженер технической поддержки  · 24 нояб 2016

Я интроверт, и люблю когда вообще никто не дёргает. Поэтому сейчас устроился удалённо, и этот вариант как показала практика, лучше всего. С командой общаемся в корпоративном мессенджере, всё успеваем, и так как работаю из дома то над душой никто не стоит. Открытое пространство с кучей народа вокруг всё равно давит.

Не гражданин мира, не в поисках себя, не трэвэлер, не мессия. Не диджей, не курю вэйп, не...  · 23 нояб 2016
Смотря над чем работать, если работа требует внимания к деталям, отсутствие внешних раздражителей и полный дзен - то это конечно отдельный кабинет. Если же необходимо постоянное взаимодействие с командой которая как предполагается и находится в этом опенспейсе - то конечен опенспейс был бы наилучшим выбором. Есть много факторов и в зависимости от всех этих факторов... Читать далее