Где вода чистая?

ВодаВодоёмы
Harout Pamboukjian
Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать, изучаю...  · 9 авг 2019

Если рассматривать проблему чистоты воды в общемировом масштабе, то согласно исследованиям, выделили несколько стран с наилучшимкачествомводы:

1.Швейцария.

2.Швеция.

3.Норвегия.

4.Финляндия.

5.Коста-Рика.

6.Австралия.

7.Новая Зеландия.

8.Латвия.

9.Франция.

10.Колумбия.

Россия в десятку стран с хорошим качеством воды не вошла. Но, если рассматривать регионы России по качеству воды, то можно выделить:

Алтайский край, Карелия, Республика Тыва, Кабардино-Балкария, Бурятия.