Где заграницей живёт больше всего русских?

ОбществоСтраны мира
Анонимный вопрос
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 9 апр 2020  · gogospain.net

Одной из европейских стран, где проживает много русскоговорящего населения - это Испания. Особенно - Коста бланка.

Испания привлекает нашего брата - доступным жильем, теплым климатом, хорошими зарплатами, качественным медицинским обслуживанием, неспешной спокойной жизнью.

Например, купить квартиру в Испании, в той же Торревьехе, можно и за 30 тысяч евро. Конечно, такие варианты встречаются не часто, но все же...

Ярый спортивный болельщик и, возможно, будущий политолог.   · 8 нояб 2018

Если мы не берем страны СНГ, то из стран дальнего зарубежья больше всего русских проживает в США. Там их, по разным оценкам, от 2,5 до 3 млн. чел. Также много русских живет в Канаде и Германии. В этих странах находятся примерно по 500 тыс. наших бывших соотечественников.

Редакция Basetop.ru - рейтинги, топ-листы, статьи-подборки, лучшее для покупки, самое в...  · 9 нояб 2018  · basetop.ru

В порядке убывания, по данным переписи населения в странах в период 2010-2018 гг.:

Украина, Казахстан, США, Узбекистан, Белоруссия, Латвия, Канада, Германия, Киргизия, Бразилия, Молдавия, Эстония, Туркмения.