Где заканчивается флирт и начинается измена?

ПсихологияИзменаФлирт
юриил рудольфович
Психолог по тревожным расстройствам, КПТ-терапевт  · 17 авг 2021  · b17.ru/myshev

Что такое флирт и что такое измена? Каждый по-своему может ответить на этот вопрос.

Для кого-то секс на стороне (как простое удовлетворение физиологических потребностей) не измена. Есть и такие.

Для кого-то сам флирт является изменой. Не физической, конечно, но эмоциональной. Кто-то просто не стерпит, если его партнёр или партнёрша проявит хоть какой-то интерес к другому или с радостью примет флирт от кого-то.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос, можно сказать, что флирт - это и есть измена. Но также можно ответить, что измена - это любой физический контакт, последовавший после флирта (поцелуй, обнимание, поглаживание, секс).

Поэтому у каждого здесь будут свои критерии оценки. И всё же на практике именно флирт вызывает бурную реакцию ревности, потому что многие расценивают это как измену.