Где заключена информация об использовании товара: на этикетке или в инструкции к товару?

МаркетингПродуктыЭтикетки
Юи Чан
На Кью задали 1 похожий вопрос
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сертификации. 10 000 + оформленных...  · 29 июл 2022  · gortestsibir.ru
Добрый день. Вся информация о товаре должна быть отображена, в первую очередь, на этикетке.
Потребитель должен видеть данные о производителе, продукции, срок её годности и состав на поверхности изделия.
Дополнительно может быть вложена инструкция по использованию или руководство об эксплуатации - в зависимости от особенности товара. Например: одежда, косметика, пищевая продукция, средства для детей - в обязательном порядке должны иметь на упаковке данные о составе и производителе и дополнительную инструкцию по использованию внутри упаковки. Это регламентирует Закон РФ «О защите прав  потребителя".
А также по каждому типу продукции существует стандарт, регламентирующий требования к маркировке товара, например, ТР ТС 009/2011 "О безопасности парфюмерно -косметической продукции". Про маркировку пищевой продукции существует даже отдельный регламент - ТР ТС 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки". В нем подробно указано, что необходимо производителю указывать на этикетке.