Где зарождается время?

ФизикаВремя+3
Baris Arashev
Экология, переработка (самозанятый)  · 2 сент 2021
Если рассматривать время как систему отстчета с единицами измерения - то в голове человека. Если как параметр, тогда время само по себе не рождается и не заканчивается. Можно ли сказать, где рождается расстояние или скорость? Где рождается ось абсцисс, ось ординат, ось z, ось времени?
Человек, пишущий обо всём, и о себе в том числе  · 10 июл 2021

Примерно там же, где зарождается пространство - в начале Вселенной, при Большом взрыве. А вообще, есть мнение, что времени, как такового, не существует - к прошедшему уже никак не вернуться, а будущее ещё не наступило. Существует лишь череда моментов настоящего

Не существует и это верно