Где завязка и развязка комедии «Ревизор»?

Русская литератураН.в.гоголь
Анонимный вопрос
Я программист, но помимо технических вопросов, связанных с разработкой и продвижением...  · 14 мар 2018

Завязкой следует считать тот эпизод, когда в город приходит сообщение о том, что к ним едет ревизор. Развязкой следует считать тот момент, когда они читают письмо Хлестакова адресованное своему другу и узнают, что он не настоящий ревизор. Ну и немая сцена в конце, когда они узнают, что к ним приехал настоящий ревизор.