Что бы вы выбрали из двух крайностей: гедонизм или аскетизм?

Понимаю, что это несколько глупый вопрос, но все же, выбирая между двумя крайностями, к чему вы склоняетесь и, главное, почему?

ФилософияФилософские рассужденияДебаты
Анонимный вопрос
Имя реально  · 14 окт 2020

Я бы однозначно выбрала аскетизм, т.к. очень люблю свободу.

Гедонизм по сути своей в конечном итоге "привязывает" наше ощущение счастья к вещам, а аскетизм эти самые "привязки" обрывает.