Какой гель для наращивания ногтей лучше?

Красота и уходКосметология+2
Владислав Владимиров
Журнал все о маникюре Nayada
На Кью задали 1 похожий вопрос
Наяда нейлс - школа маникюра. Ответы на профессиональные вопросы.   · 12 дек 2021  · nayada-magazin.com
Гель для наращивания ногтей – самый популярный на сегодняшний день материал для моделирования ногтей.
В классической трехфазной системе для моделирования ногтей необходимы три разных геля:
  • Базовый гель – используется в качестве первого слоя при моделировании. Он обычно жидкий и служит сцепкой между натуральным ногтем и искусственным покрытием.
  • Скульптурный гель – основной строительный материал при моделировании ногтей. Именно этот гель позволяет выстроить правильную архитектуру ногтя, сформировать необходимую длину и форму. По консистенции скульптурный гель обычно густой или средней вязкости.
  • Финишный гель – жидкий гель, который используется для покрытия готовой работы. Он придает ногтям блеск и гладкость, защищает цвет от выгорания, служит защитой дизайна, придает ногтям законченный вид. Существуют финишные покрытия с липкостью и без нее. Большинство современных мастеров предпочитают использовать финишный гель без липкости, он прост в применении, не требует снятия дисперсионного слоя.
В своей работе мастера используют все из вышеперечисленных видов геля. Кто-то предпочитает однофазную систему, кто-то трехфазную, один – фанат самовыравнивающегося геля, другой не понимает, как работать чем-то кроме тиксотропов. В ассортименте хорошего мастера огромное множество самых разнообразных гелей на все случаи жизни.
Общие характеристики, которые важны для мастеров в любом геле:
  • Жесткость. В отличие от гель-лака, гель – материал жесткий. Это свойство дает возможность моделировать ногти любой длины, кроме того, жесткий материал становится надежным каркасом, который удерживает натуральный ноготь и дает возможность избежать отслоек.
  • Пластичность. Ведь руки – это наш рабочий инструмент. В процессе носки ногти подвергаются всевозможным воздействиям и ударам. Пластичность материала помогает ногтям выдержать ежедневные стрессы. Кроме того, пластичность важна при поджатии арки.
  • Отсутствие раскрытия после поджатия. Правильная архитектура – залог прочности ногтей. Поджатие дает возможность смоделировать тонкие, но прочные ногти даже экстремальной длины, которые будут носиться длительное время. Хороший материал после полимеризации не раскрывается, сохраняя форму, которую задал им мастер.
  • Отсутствие жжения. Полимеризация геля – химическая реакция, при которой происходит выделения тепла и многие клиенты, особенно с тонкими и мягкими ногтями могут испытывать чувство жжения первые секунды после того, как рука попадает в лампу. Многие современные производители выпускают гели, при моделировании которыми чувство жжения снижено или вообще отсутствует.
Студия маникюра Пилим. Уютная студия , приветливый персонал, качественные услуги...  · 24 апр 2022
Здравствуйте! В последнее время на рынке огромное количество разных марок гелей для моделирования ногтей! Мы отдаём своё предпочтение фирме «опция».
Гель средней вязкости, не даёт отслоек , идеален в работе и носке! Рекомендуем