Гениальные дизайнеры не копируют. Вы согласны с этим утверждением?

ДизайнМода и красотаСтиль
Ru Ger
дизайнер с аналитическим складом ума  · 10 июн 2017

Если речь о прямом копировании - да, согласна.

Если речь о поиске референсов, о работе в определенной стилистике, о развитии идеи - ни в коем случае. Это как раз и есть часть работы дизайнера. Дизайнер - не художник, его задача, чтобы было понятно и выполняло свои задачи.

Веб-Дизайнер  · 8 мая 2017

Не совсем так.

Порой нужно научиться заимствовать, чтобы потом создавать действительно что-то годное. Так сказать иметь точку откуда отталкиваться. Но вот копировать всё целиком не стоит. Заимствовать и копировать полностью всё таки разные вещи. Пользуясь чужими идеями дизайнер додумывает для них что-нибудь своё, а дальше уже создаёт свой уникальный почерк.

Графический дизайнер, любитель кошек  · 27 мая 2017

А еще есть замечательное выражение Пикассо: «Хороший художник — копирует, гениальный – ворует!» Все у друг друга воруют, и все уже давно придумали за тебя. Любой прием, который ты используешь уже придумали ранее. Главное - это своровать и перенять все на свой манер.