Гений Илон Маск оказался на деле мошенником, какая у вас реакция была?

КосмосСша+3
Анонимный вопрос
Архитектор, Изобретатель, Дизайнер, Нейро-Биолог, Конструктор Сложных Систем Визуализаций...  · 20 окт 2018

Там в штатах просто "очень глупое лобби" некоторых "свобод слова", потому что любой нормальный руководитель компании может объявить о том, что есть мысли двинуть бизнес в ту или иную сторону, например "подружиться" с инвесторами из другого региона, но в данном случае информацию восприняли неправильно лишь в контексте случая с "педо дайвером из Тайланда", (т.к. по факту им правильно сказали, что тот Дайвер зачем то в течение последних 10 лет отдыхает в той провинции Тайланда, которая славится своим отношением к "малолетним истязаниям детей", и катается именно туда, тут еще непонятно как дети вообще оказались в пещере с тем тренером и зачем))) в штатах лобби у педофилов сильное (вспомните скандалы со священниками) и дабы "хотя бы что-то испортить Илону", они подняли хайп в сети насчёт обычных высказываний "о бизнесе".

Потому что... например когда 2 компании объявляют о совместных инвестициях или слиянии, при этом публикуя "возможные перспективы", это также влияет на стоимость акций. Но тут весь вопрос в том, что против Маска пошли инвесторы, как в свое время против Стиви Джобса пошли... инвесторы :) Видимо в штатах "технологи мнений" действуют по бумажке с алгоритмом (которые им Майя оставили), аки девочка-новичок из колл-центра по втюхиванию Корбина/Билайн или Бадов Тянь-Ши))

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 18 окт 2018

Всегда считал его профессиональным аферистом. Кроме созданной им системы платежей, которую продал,  пока не построил ни одного рентабельного бизнеса. Умеет убеждать и выкачивать деньги из инвесторов.