Геофизика это что и о чем?

ФизикаМатематика+2
Елена Зонина
Я физик по образованию, инженер по жизни. Занимаюсь разработкой всяких новых аппаратов...  · 3 янв 2022
Это, так же, набор физических методов изучения строения Земли и поиска полезных ископаемых. Например, электроразведка, сейсмическая разведка и т.д.
Аниме, компьютерные игры, естествознание, этимология  · 27 дек 2021
Это раздел геологии - науки, изучающей строение земной коры и, частично, литосферы. Сама же геофизика - это направление, в котором ученые дают объяснение происходящим в земной коре процессам на основе физических расчетов. Например - расчитывают возможную силу землетрясения