Герои этой книги приеахали на автобусе в деревню"А деревня красивая.Кругом лес,поля и речка недалеко"Как называется деревня? Кто её автор?

Мурзина
Филолог, психолог, организатор мероприятий. Люблю художественную литературу, театр...  · 16 февр 2022
Точно такая же фраза имеется в главе "Деревня" замечательного произведения Эдуарда Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот":
"Тут автобус остановился. Они в деревню приехали. Деревня красивая. Кругом лес, поля, и речка недалеко. Ветер дует такой тёплый, и комаров нет. И народу в деревне очень мало живёт..."
Эта остроумная сказка давно служит пособием по воспитанию для родителей.