Гибель Анны Карениной – случайность или закономерность?

ЛитератураАнна каренина
Eva Dark
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 26 июн 2019

Гибель Анны Карениной нельзя назвать случайностью, потому что это был её выбор. Героиня так устала от той жизни,что у неё состоялась после развода с мужем, ревностью, и психическим нездоровьем, что не могла поступить иначе.

Скорее, гибель Анны Карениной можно посчитать закономерностью в то время, когда роман был написан. Ведь именно потому что в те годы эта ситуация была такой резонансной, поэтому и случилась трагедия. Несколько ситуаций сложились так, что неминуемо привели к такого решению. В реалиях современного мира, скорее всего такой ситуации бы не сложилось, потому что сейчас такие жизненные сценарии не считаются из ряда вон выхоящими, и не приводят людей в подобные переживания.