Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Партнер в "Юридическая фирма "Бизнес и право", эксперт: корпоративное право и конфликты...  · 28 февр 2021  ·
business_L_Int

Господа и дамы, уже ответившие, включая экспертов. и только собирающиеся. Давайте отграничим эмоциональную составляющую вопроса (включая провокацию) и ответим с точки зрения права. Проверяйте: термин "преступление против человечества или человечности" не относится к факту нападения или ведения войны. Он относится, в силу Римского статута и Устава Международного военного трибунала (международные нормы права" к любым ДЕЙСТВИЯМ В ОТНОШЕНИИ ГРАЖДАНСКИХ ЛИЦ, если в них присутствуют убийства;

истребление; порабощение; депортация или насильственное перемещение населения; жестокое лишение физической свободы; пытки; изнасилование или обращение в сексуальное рабство; преследование любой идентифицируемой группы или общности;

апартеида; другие бесчеловечные деяния заключающиеся в умышленном причинении сильных страданий, серьёзных телесных повреждений. Теперь, обладая этими знаниями, можете формулировать свое мнение.