Глядя на «эволюцию» человека, не кажется ли Вам, что высшей целью развития является возникновение внебиологического разума?

Возникновение внебиологического, самовоспроизводящегося разума, в котором продолжится человеческий разум и осуществит экспансию вселенной. Это единственный способ обойти временные ограничения и агрессивный космос. Все почему-то верят в реальности далеких космических путешествиях в виде тленного мешка с костями, игнорируя тенденции в создании ИИ, попыток воспроизвести работу мозга и засунуть в него чип. А это было бы красивой идеей: что цель эволюции на Земле - возникновение такого разумного вида, который бы преодолел все ограничения и осуществил экспансию вселенной с дальнейшей трансформацией ее во что-то иное. Будь я Богом я бы так все и задумал.

ТехнологииБиология+5
Сергей Куд
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 23 дек 2020

Здравствуйте. Какое счастье, что Вы - не являетесь Богом! Не исключено, конечно, что Он имеет намерения, похожие на Ваши. Но надеюсь, что это - не так.
Удачи!