Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Глядя на «эволюцию» человека, не кажется ли Вам, что высшей целью развития является возникновение внебиологического разума?

Возникновение внебиологического, самовоспроизводящегося разума, в котором продолжится человеческий разум и осуществит экспансию вселенной. Это единственный способ обойти временные ограничения и агрессивный космос. Все почему-то верят в реальности далеких космических путешествиях в виде тленного мешка с костями, игнорируя тенденции в создании ИИ, попыток воспроизвести работу мозга и засунуть в него чип. А это было бы красивой идеей: что цель эволюции на Земле - возникновение такого разумного вида, который бы преодолел все ограничения и осуществил экспансию вселенной с дальнейшей трансформацией ее во что-то иное. Будь я Богом я бы так все и задумал.

ТехнологииБиология+5
Сергей Куд
  · 3,0 K
Лучший
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 23 дек 2020

Здравствуйте. Какое счастье, что Вы - не являетесь Богом! Не исключено, конечно, что Он имеет намерения, похожие на Ваши. Но надеюсь, что это - не так.
Удачи!

Возможно я заглядываю слишком далеко. Но я бы не хотел находиться на земле когда будет заканчиваться водород и... Читать дальше
Психоаналитик  · 23 дек 2020  · avigotovi.kz
Честно говоря, от любой идеи космических разумов попахивает мертвечиной. Желание запихнуть жизнь человеческой души в чип выглядит как минимум глупо, хотя бы потому, что разум - это не всё, чем мы живём. Очень странно сводить всю красоту к работе разума и способности обрабатывать информацию. Простите, если это звучит резко, но в идее о внебиологическом разуме, который... Читать далее
Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
Вот и я задаюсь вопросом. Откуда у человека навязчивая идея поиска экзопланет, покорения Луны, Марса? Попытки... Читать дальше
Представитель нового вида эволюции. Планетарный визионер. Основатель проекта "Глобальный...  · 19 апр 2021
Позволю себе утверждать, что разум итак внебиологичен. Единственное, что удалось добиться в человеческом проявлении это соединение оперированием разумностью с проявлением органической формы одновременно, в одном существе. Эволюционный вектор вы определили правильно, но его ошибка заключается в том, что это вектор эволюции человека в сегодняшнем состоянии развития... Читать далее
Разум - это философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности. Где Вы наблюдали высший тип... Читать дальше
- практический психолог-теософ. Пропагандирую воспитание и образование подрастающего...  · 23 дек 2020
Я думаю, цель Создателя была как раз в противоположном - не в том,что Вам "кажется", а в настоящем знании высшей цели человека - познании "чуда"! А самым большим чудом на Земле является - сам Человек! Создать "франкенштейна" дело нехитрое, а вот познать самого себя, чтобы добраться до самой высокой эмоции и восхититься "Радостью- Божественной благодатью" и склонить... Читать далее

Насчёт космизма не знаю, но в целом мысль хорошая

Физика, философия, техника, здоровье, работы с деревом (инкрустация), кожей и др.  · 23 дек 2020
Внебиологический разум? Никто конкретно не знает что это такое. Искусственный интеллект с впихнутым в него чипом - ЭТО МАШИНА и ничего больше. А почему такое недоверие в человека, как преобразователя космоса? Он уже делает это на Земле и уже вышел в космос и принципиальных ограничений в этом пока ни кто не видит. Все проблемы связанные с освоением космоса известны и... Читать далее
Не придирайтесь. Я про саму тенденцию: Поиски экзопланет, покорение Марса, создание ИИ, попытки воссоздать работу... Читать дальше
- практический психолог-теософ. Пропагандирую воспитание и образование подрастающего...  · 23 дек 2020
Думаю, цель Создателя была как раз в противоположном - не в том,что Вам "кажется", а в настоящем знании высшей цели человека - познании "чуда"! А самым большим чудом на Земле является - сам Человек! Создать "франкенштейна" дело нехитрое, а вот познать самого себя, чтобы добраться до самой высокой эмоции и восхититься "Радостью- Божественной благодатью" и склонить голову... Читать далее
Какое же это чудо. Зачем дыхание с пищеводом совместил? Зачем слепое пятно? Зачем такой длинный гортанный нерв?... Читать дальше
Управляющий интернет-магазина.  · 23 дек 2020
Цели нет, и человечество не особо стремится к чему либо, кроме удовлетворения физиологических потребностей, даже через социальные. К сожалению ИИ на кремниевых микросхемах не способен на многолетние перелеты, так как электроника чувствительна, как минимум к космической радиации и тоже устаревает и выходит из строя. Для экспансии в космос потребуются длительные перелёты... Читать далее
Я не имею в виду нынешний технологический уклад. Я говорю про тенденцию в развитии как неосознанный вектор. Все... Читать дальше
История, искусство, эволюция, человек  · 10 июн 2021
Именно так. И тому есть ясное подтверждение - единый закономерный процесс развития Вселенной от момента возникновения до сегодняшнего дня. Смотрим. Вселенная с момента своего возникновения все время занята только одним процессом - процессом непрерывного усложнения сначала энергии, потом материи, а сегодня методов работы с информацией о материи. Сначала чистая энергия пре... Читать далее
блогер. Интересы техника, политика. Профессия - инженер IT. "Чем больше узнаю людей, тем...  · 28 апр 2021

Очень хорошая мысль уйти от биологической жизни. Не сомневался ни секунды, если бы предложили. Только не механическим жуком, а мыслящим квантом энергии , живущим и летающим где хочет.

А эти все: познать красоту, познать себя,достичь...

Еще хуже добыть как можно больше денег, надорвав пупок.

Зачем, все равно скоро сдохнем. Все пойдет на удобрение.

just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 23 июн 2021
Полюбоваться на "эволюцию" человека мы можем разве что по картинкам из учебника биологии. Но даже если судить по ним, то вряд ли первой обезьяне в Африке слезшей с дерева и взявшей палку было дело до космических путешествий и покорения иных галактик. Красивых идей, способных увлечь людей, придумать можно, конечно, много. Но основной такой идеей всегда было достижение... Читать далее
Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)  · 15 июн 2021
Разум, в отличие от сознания — явление коллективное. Вне общества разума нет, так как не с кем обмениваться абстрактными понятиями. А небиологическое сознание в рамках уже существующего разума вполне возможно, и не в слишком-то отдалённом будущем; почему бы и нет? Другой вопрос, что разум этого сознания будет вполне человеческим, с поправкой на время и коллективный... Читать далее
"Создайте проект реализации своей программы". Это лучше звучит чем понятие "мечта",- пассивное и разлагающее волю... Читать дальше