Глупым курдам штаты обещали своё государство Курдистан. А его не будет никогда?

ПолитологияПолитика+3
Виктор Дроздов
Интересы: история, политика, философия, культура, география и психология.  · 24 февр 2021

У южного Курдистана (Ирак) есть своя автономия, при чем с хорошими запасами нефти и достаточно неплохим (относительно остальных регионов Ирака) уровнем жизни.
Но в Турции (сев. Курдистан) и Иране (вост. Курдистан) шансов никаких нету

Простой человек и диванный эксперт   · 23 февр 2021

Точно ответить тяжело.
В краткосрочной перспективе это маловероятно.
В долгосрочной возможна федерализация или же под влиянием третьих игроков.