Гнойнички во рту после простуды. Похоже на стоматит. К врачу сходить нет возможности, на больничный никак. Можно ли что-то придумать?

МедицинаЗдоровье
Вера Берзан
Увлекаюсь живописью, люблю искусство  · 23 июн 2020

Я в таких случаях использую Мирамистин. При первых признаках проблем со слизистой просто обрабатываю им полость рта, на этом все и заканчивается. Первый раз использовала препарат, когда после сильной простуды появились язвы во рту, ни один крем уже не помогал. Боль прошла уже наутро, а через сутки я смогла нормально пищу принимать.

Моё место на кухне.  · 22 июн 2020

Если фурацилин не помогает, то у вас может быть аллергический стоматит, и простуда здесь не при чем. Попробуйте обрабатывать язвочки отваром ромашки.А еще еще лучше показаться врачу.

Интересуюсь многим. Пытаюсь вникнуть во все понемногу)  · 22 июн 2020

Всё это хорошо только на начальном этапе, когда появляются первые высыпания. Потом можно обрабатывать до посинения, результата не будет. Остается только ждать, пока само пройдет. Ну, и побольше воды пить, исключить из еды кислое и соленое, чтобы язвочки не раздражать.

Идите к врачу. Стоматит – это не шутка. Может указывать на серьезные проблемы с вашим здоровьем. Обследуйтесь , сдайте анализы , хорошо было бы еще ,чтоб вам попался опытный врач

Сыпь во рту разная бывает. Сходите лучше к врачу, как иначе определить то чем лечить то или иное заболевание? Интернет даже мало чем поможет на самом деле. Самодиагностикой не стоит заниматься, но облегчить симптомы можно.