Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гомофобия - это отсутствие интеллекта?

ОтношенияСекс+2
Анонимный вопрос
  · 19,9 K
Первый
Наблюдатель  · 25 апр 2020

Вопрос сформулирован так, как его бы сформулировал гомосексуалист.

И интеллект тут не при чем. Интеллекстуальный человек может быть гомосексуалистом, но, благодаря интеллекту, он понимает, что его влечение - или развращенность или генетический сбой или психологическое расстройство или всё вместе, приводящее к тому, что Природа предполагает, что нести дальше его генетический материал не следует и лишает его потомства. Но, изъязвленный, он пытается найти оправдание своему состоянию. Тщетно.

Ну зачем врать? Геи ищут не оправдания своему состоянию, а свободы от агрессии гомофобов и равных социальных... Читать дальше
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 3 апр 2021
Гомофобия - это НОРМАЛЬНАЯ инстинктивная программа поведения, относящаяся к категории "охранительных" инстинктивных программ. То есть она призвана защищать полноценных в половом отношении особей вида (любого вида, где возникают гомосексуальные особи), от неплодных особей, потребляющих ресурсы вида. Поскольку гомосексуализм (обе его формы - и биологический и гендерный)... Читать далее
Автор, называющий себя биологом, несет откровенную околесицу, да еще и проталкивает протопоповщину, выдавая ее за... Читать дальше
Психолог, психоаналитический терапевт. Психологические консультации и психотерапия в...  · 7 февр 2020

Гомофобия - это не отсутствие интеллекта. Гомофобия может говорить о том, что у человека страдающего ей есть собственные гомосексуальные желания, но они с одной стороны не осознаются им, а с другой стороны кажутся ему настолько ужасными и недопустимым, что вызывают сильный страх. Гомофобия - это в первую очередь страх перед собственными гомосексуальными влечениями.

Консультация психолога, психоаналитическая терапия очно и онлайнПерейти на cathexis.ru

А если человек просто испытывает отвращение при виде целующихся мужчин?

Нравится домашняя кухня. Думаю что умею сам готовить. Самолечение ,честность ,позитив...  · 8 авг 2021
Отсутствие интеллекта это интеллект Ноль?! Может осознание поможет? Пример: Гомофоб-я , потому что я думаю что ЛГБТ это это скрытые террористы. Так как они причиняют себе боль находясь в простом обществе и потом они ЛГБТ пополняют ряды криминала попадая сами в тюрьму и сажая других за их высказывания и спровоцированную к ним грубость. Так как я так думаю ,но не... Читать далее
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 17 янв 2020

Гомофобия - это не отсутствие интеллекта, а подчиненность интеллекта предрассудкам и догмам "традиционной" секс-идеологии. А иногда, как у некоторых политиков - циничный расчет сыграть на предрассудках толпы.

Заработать политический и моральный капитал на "борьбе с извращениями".

Балагур по жизни я. Алхимик ! Фантазер  · 8 мая 2021

Гомофобия- это признак интеллекта! Среди педофилов - большинство гомо. Среди гомо - большинство преступники. Почти каждый - псих. И так далее... Умный человек просто из осторожности таких избегает. Не говоря уж об сотрудничестве, семье и тем более продолжении рода. Автор не счел нужным привести отрицательную статистику по лгбт, потому многие комментарии в духе либерализма.

Гомофобия - просто частный случай ксенофобии, неприятия всего чуждого, отличного от принятой индивидом нормы, от него самого.

Ксенофобия - естественный результат нашей эволюции. Да, для разумных следование низменным инстинктам - унизительно. Ну так большинство человечества - не шибко горды и не шибко-то и разумны, на самом деле... Одним интеллектом "по факту" - не лечится.

Под гомофобий обычно понимается неприязнь к ЛГБТ. Причины этой неприязни находятся в религии, которая принимает гомомсекусальную звязь как грех, или в непонимании механизма работы этого феномена и страха, что он может причинить данному человеку вред. В первом случае, говорить о интелектуальных возможностях человека, основываясь на его ценностях - и есть глупость. Но... Читать далее