Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гомофобия — это позорно?

ОбществоГеиГомофобия
Анонимный вопрос
  · 25,1 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 июл 2020  ·
andreylakro

Если исходить из этимологии, то слово "фобия" обычно используется в негативном ключе, подразумевая нездоровый страх перед чем-либо. Под гомофобией подразумевают активное неприятие точки зрения, отличающейся от собственного взгляда человека на отношения и семью. Таким образом гомофобия - скорее ненормально, чем позорно.

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
А я гомофоб) И я думаю, что как раз таки ЛГБТ - это омерзительная вещь. И надеюсь этот "тренд" скоро пройдёт... Что... Читать дальше
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 10 сент 2020
Есть три типа реакции: Осуждать\думать,  осуждать\говорить и осуждать\действовать. Первая, это когда человек испытывает страх или неприязнь, но терпит и молчит Такая реакция считается приемлемой почти во всех частях общества, кроме совсем крайних. Вторая реакция, когда человек позволяет себе осуждать прилюдно, это уже "оранжевая зона", пограничная. Такого человека уже... Читать далее
Программист и техник  · 20 дек 2021
Я думаю, что боятся нечего. Все равно, одни мужчины будут спать с женщинами, а другие нет. Женщины также. Что касается самого понятия, ну я думаю что большинству людей просто все равно. Ну или многие мечтают о девушках. Девушки о юношах. Им просто до этого нет дела!
фотография, путешествия, животные, политика  · 9 авг 2020

Это смотря что понимать под этим смыслом.

Например меня человека которому просто безразлично ЛГБТ. Человека которого не тянет показать свою доминацию над ними и т.п... Гомофобом не называют.

Стоит задуматься?

Я это я )  · 8 июл 2020

А что такое гомофобия ? Я правильно понимаю, что все, кто не не считают "это" правильным(нормой) являются гомофобами ? Если да, в чем тут позор ? ИМХО этот термин является клеймом цель которого заткнуть рот всем не согласным.

Анонимный ответ1 октября 2019
Гомофобия, в общепринятом понимании, основана на рациональном (например рефлексия латентной формы гомосексуальности) или иррациональном (например - он меня коснется - я стану геем) страхе перед людьми с нетрадиционной, в общепринятом понимании, сексуальной ориентацией. Одна из защитных форм поведения - агрессия. Результат агрессии - от травли до физической расправы -... Читать далее
Мораль и нравственность, психология и психиатрия, богословие.  · 28 сент 2019

Позорно улыбаться когда улыбчивая весёленькая патология легитимизируется  на площадях, в СМИ в других социальных институтах, а потом лезет в школы и детские сады.

Я не понимаю, какая сила стоит за нахрапистой социальной навязчивостью этой и других гендерных патологий.

Согласен. Позорно улыбаться, когда "веселенькая" гомофобия легитимизируется на площадях, в СМИ и в других социальных институтах.

Анонимный ответ28 сентября 2019
Позор существует только там, где есть правила. Человек полиморфен и разделил материки на государства, в которых действует как негласные правила вроде традиций и менталитета, так и гласные правила, оформленные в законодательство. Определённый тип человека, согласно законам или культуре того или иного государства может быть как позором, так и законопослушным гражданином... Читать далее
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 24 сент 2019
Нет. Позорно обосновывать её некими строго логическими либо натуралистическими причинами, как бы доказывая, что каждый обязан быть гомофобом. Позорно её публично демонстрировать — в точно той же мере, как и ненависть к безногим, глухим, всем мужчинам или всем женщинам, к мясоедам, к атеистам, к идеалистам и так далее. Позорно пытаться насильно заставить человека быть... Читать далее
А разноообразие не спросит вас хотите ли вы с ним корешиться. Оно зайдет в вашу семью, влезет в школу и детский... Читать дальше
Анонимный ответ23 сентября 2019
Смотря что называть гомофобией. Абсолютно естественно испытывать непонимание и отвращение к чуждым тебе формам сексуальности. Ничего позорного в этом нет. Ну а гомонегативизм (всё же имеет смысл отделять от гомофобии), который проявляется в агрессивном отношении и навязчивости, это да, позорно. Хотя и от этнической культуры тоже зависит. В том же Исламе наказать... Читать далее