Гомофобия — это позорно?

ОбществоГеиГомофобия
Анонимный вопрос
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 10 июл 2020  ·
andreylakro

Если исходить из этимологии, то слово "фобия" обычно используется в негативном ключе, подразумевая нездоровый страх перед чем-либо. Под гомофобией подразумевают активное неприятие точки зрения, отличающейся от собственного взгляда человека на отношения и семью. Таким образом гомофобия - скорее ненормально, чем позорно.