Горшечные каллы нужно выкапывать после цветения?

СадоводствоЦветыКомнатные растения
Екатерина Андреевна
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 29 окт 2020  · lafa.ru

Комнатные каллы прекрасно зимуют в своих горшках, выкапывать их после цветения не нужно. После того, как цветоносы увянут, постепенно полив цветов уменьшают, отменяют все подкормки, готовя растения к периоду зимнего сна. Ближе к осени листва пожухнет, пожелтеет и засохнет. Когда это произойдет, усохшую ботву убирают, а сам контейнер с корневищем перемещают в темное и прохладное (+5...+10 °C) место.

Если каллы не отдохнут в прохладе, то зацвести они не смогут. Чтобы полноценно завязались цветочные почки, им нужно не менее 2-2,5 месяцев полного покоя. В это время цветы не поливают совсем и не подкармливают. Спящее растение воду и питательные вещества из грунта не потребляет, потому как вегетации и сокодвижения нет. Избыток питания и сырость в посадочной емкости быстро приведут к загниванию корнеклубня.

fmg5d14ae83621354.jpg