Гортензия садовая посадка и уход в открытом грунте?

СадоводствоЦвета+2
Вера Жигульская(Горюхо)
По образованию - эколог, по работе - программист, по призванию - путешественник. Ну и...  · 8 июн 2019

Гортензию сажают весной, когда среднесуточная температура станет выше +15 градусов, саженцами с предварительно слегка укороченными корнями, в лунку глубиной и диаметром не меньше 30см., с заранее внесенными туда удобрениями и засыпают дерновой землей. Гортензия обожает влагу и полутень, хотя вполне способна расти и на солнце. Уход достаточно простой - регулярный полив и рыхление, периодическая подкормка минеральными удобрениями, в зависимости от вашей почвы. Если хотите, чтобы ваша гортензия в следующем году зацвела пораньше, то можно (но не обязательно) укрыть ее на зиму укрывным материалом.