Что такое госдолг?

ЭкономикаДолги
Владимир Черкашин
Бухгалтер с 12-летним стажем, знаю все об учете, налогах и самозанятых.  · 27 сент 2021
То, что должно государство другим государствам в результате товаро-денежных или иных денежных отношений - это внешний госдолг. Внутренний госдолг - когда государство должно другим в своих пределах - например, закупает медицинские расходные материалы для больниц у частных коммерческих компаний.
Разные пенсионер я привыкла не говорить а делать.Пример: Выплату детских пособий и ма...  · 21 сент 2021
Затраты государства намного больше чем результаты ( нет отдачи даже с расчетом на будущие поступления) а это -дефолт.
Национальная валюта обесценивается и бу дет зависеть от более конкурентной.