Госдума приняла закон о блокировке фейков и ввела наказание за проявление неуважения к власти в интернете. Что вы думаете о законопроекте?

ПолитологияПолитика+4
Артём X
Хикка, майнер, задрот, историк, философ  · 7 мар 2019

По моему мнению это ещё один гвоздь в гроб "свободы слова". Всё зависит от того что они подразумевают под "фейковыми новостями" и что можно считать за оскорбление государства. Я не против этого закона, но дело в том что я не доверяю власти и под эти термины может попасть всё что угодно - от рассылки фейковых писем о терроризме до описании реальных проблем гос-ва

Фейковые новости это "США не летали на луну" или же новости про коррупцию во власти? И, мне кажется, я уже знаю, что правительство посчитает фейковой новостью ( второе ). Тоже касается и оскорбление государства. Если ты пишешь про реальные проблемы в государстве это запросто могут посчитать за оскорбление.

Ну а так во многих странах есть такой закон. Другое дело как правительство воспользуется такой властью над информацией и учитывая что Путин ещё не собирается уходить, можно предположить что в не лучшую сторону.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 мар 2019

Да все то же самое, что я думаю и думала обо всех этих бесполезных и даже вредных законодательных инициативах  наших несчастных всеми нелюбимых законотворцев.

Эти законы плохо работают, они направлены не на благо граждан, а на благо отдельных структур.это трата бюджета ,совершенно бессммысленная и бесполезная.

В общем очередная херня для якобы защиты и безопасности.