Господь не сотворял зло. Значит - зло было до бога?

РелигияОбсуждения+2
контр-адмирал
подобное стремится к Подобному - где твое сокровище, там и сердце твое   · 18 окт 2020

Есть слова, сказанные Божьим Сыном:

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Зло появилось как болезнь, когда вторичное творение поставило себя выше первопричины, выше Творца и стало подчинять Его себе - принцип раковой клетки. Имея в себе зло, мы не любим Бога Отца всем сердцем и всею душой, это место занято грехом. И чтобы спасти нас, Бог Отец собрал Свои слова в Библию, которую тоже превратили во зло, подменяя понятия.

Василий Иванович, я написала не слова попов, а слова Бога Отца, Которого вы не знаете. А зря...вы ведь живете за Его счет и не считаетесь с Ним. Он дает всем свет, воду, воздух, пищу через них, а после этого с Ним так поступают...вот про это зло я и написала