Господдержка малого бизнеса (возмещение банковских комиссий за платежи от физ. лиц). Как получить?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+3
Егор Тренченко
Управляю 3-мя магазинами, интернет-магазин, курьерская доставка  · 14 дек 2021
Во-первых, не все комиссии за банковские платежи возмещаются государством. На обычный эквайринг это не распространяется. Обратно придут только комиссии за платежи по сбп с 1 июля по 31 декабря 2021. От предпринимателя не требуется никаких действий. Банк перечисляет сумму в начале каждого месяца за предыдущий. Единственное что нужно – это иметь кассу с системой быстрых платежей. И желательно, чтобы касса принимала оплату по сбп как можно от большего количества банков. Тогда основная часть покупателей сможет оплатить именно по сбп, а не по стандартному безналу. И сумма компенсации будет ощутимее. С большим количеством банков сейчас работает мтс касса. Она принимает оплаты практически ото всех банков-участников программы сбп.