Готовимся купить Дачу в СНТ. Дом и участок имеют свидетельство, однако дом не привязан к земле и на карте реестра дом не значится. Как быть?

ДокументыПокупка недвижимости+2
Влад Быстров
ООО «ССГ» - кадастрово-геодезическая компания  · 15 июн 2020  · stroysnabgaz.ru

Владислав, Добрый день!

Рекомендуем перед проведением сделки обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит технический план на присвоение координат дому и привзки его к земельному участку.

Компания ООО "ССГ" оказывает все виды кадастровых и геодезических работ. Более чем за 5 лет существования наши кадастровые инженеры успешно выполнили множество сложных задач для частных клиентов и бизнеса в области геодезии и кадастра.

IMG_0408 (1).jpg
Юридическая помощь физическим и юридическим лицам. Индивидуальный подход к разрешению...  · 10 июн 2020

Выходите на сделку в обычном порядке. Если Росреестр это не устроит, то регистратор вынесет решение о приостановлении регистрации на три месяца. За это время можно успеть подать сведения о координатах дома. Даже если не успеете за 3 месяца, можно заявить о продлении срока для устранения недостатков.